Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Юнес Бельханд и Арсен Венгер


19.03.2012

Французский наставник лондонского "Арсенала" публично признал, что ему очень нравится стиль игры 22-летнего футболиста, но при этом также заявил, что без согласия "Монпелье", ни о каком переезде в столицу Англии не может быть и речи.

"Я очень хорошо знаю Юнеса Бельханда" - написал Арсен Венгер в своем блоге для французского Евроспорта.

"Он играет без всяких комплексов, а его настоящий талант проявляется в дриблинге и отдаче отличных пасов. Кроме того, у него прекрасная техника, которая может повлиять на любую игру. Я очень люблю его как футболиста, но при этом не хочу создавать для него проблемы. Единственным, кто может позволить ему уйти, является футбольный клуб "Монпелье".

Если это однажды произойдет, наш клуб обязательно попытается заполучить его, но мы очень уважаем ту работу, которую проделал "Монпелье". Мне бы хотелось увидеть Юнеса в действии в серьезном матче с большим психологическим давлением, чтобы увидеть, как в таком случае он проявит свой талант".

Бельханда выступал в составе национальной сборной Марокко, которая выглядела очень жалко на Кубке Африканских наций, таким образом полузащитник просто не проявить себя в ней. Несмотря на это, Венгер уверен, что игра этого футболиста не стала причиной провала его сборной.

"Сборная Марокко не смогла провести много времени в этом соревновании, а его Бельханда задействовали на такой позиции, которая не позволила ему блистать" - заявил Венгер. "Он играл на правом фланге, потому что в команде было много футболистов игравших на его позиции. Может такое случиться, что молодой футболист проваливает турнир, но я полностью уверен в его огромном потенциале. А глядя то, что он недавно творил во встрече против "ПСЖ", можно было только восхищаться высоким уровнем его игры, не смотря на неудовлетворительное выступление на Кубке Африканских Наций. Я уверен в его потенциале!"

Источник: http://www.footballchips.ru/







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru