Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Вито Манноне


12.03.2012

Итальянский футболист. Родился 2 марта 1988 года, вратарь «Арсенала», на правах аренды играет за «Халл Сити».

Манноне заметил и привел в команду Арсен Венгер. За «Арсенал» Вито начал играть с лета 2005 года. К канонирам Манноне перешел из «Атланты», с которой профессионального контракта у Вито не было. За 17-летнего Вито английский клуб выплатил «Атланте» 350 тыс. фунтов. С «Арсеналом» Манноне подписал контракт на три года.

Дебют итальянца состоялся в конце сезона 2008-2009 Премьер-лиги Англии. Впервые за «Арсенал» Манноне вышел в матче с «Сток Сити» в мая 2009 года.

После того, как вратари из основного состава команды Мануэль Алмунии, а также Лукаш Фабианьский были травмированы, Вито стал основным защитником ворот «Арсенала». В матчах Лиги Чемпионов Вито впервые сыграл в матче со Стандартом (Льеж). В игре с Уиган Атлетик во многом благодаря таланту Манноне «Арсенал» победил всухую — 4:0. Устоял Манноне и не дал противнику забить ни одного мяча и в матче с Фулхэмом. Победа на выезде тогда далась Арсеналу очень непросто, счет составил 1:0. После этого матча Венгер заявил, что Манноне был просто великолепен и выложился на все 100%.

В настоящее время на правах аренды Манноне играет за «Халл Сити». И если раньше его уравновешенность у многих вызывала сомнения, то сегодня вратарь демонстрирует просто великолепную игру. С таким подходом у него есть реальная возможность стать отличным игроком к 25 годам.

Наиболее ярко Манноне показал себя в уже упомянутом матче с Фулхэмом. Из не самых удачных игр вратаря можно вспомнить следующие. В 2006 году Вито на правах аренды выступал за «Барнсли», дебютный матч Вито за которых был явным провалом Манноне. В матче против «Престона» он сменил основного вратаря, выбив мяч прямо на голову противника. В следующем матче с «Лутоном» запоздал с реакцией на подачу с фланга. В «Арсенале» худшим часом Вито является игра с «Бирмингемом» (октябрь два года тому назад), когда Вито уронил мяч под натиском Ларссона, и его тут же забил Ли Бойер. Хотя в том матче канонирам всё уже удалось победить со счетом 3:1. Вито пока удаётся всегда выходить с «Арсеналом» победителем.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru