Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Войцех Шчесны


11.03.2012

Родился в Варшаве (Польша) 18 апреля 1990 года. Играет в «Арсенале» на месте вратаря.

Увлекаться футболом Шчесны начал еще в детстве. Талант Войцеха заметили тренеры Легии и в 15 лет Шчесны начал тренироваться с игроками из основного состава команды.

С 2006 года Шчесны выступает за Арсенал. В сезоне 2008-2009 Войцех демонстрировал своё мастерство в резервном составе команды. С 24 мая 2009 года Войцех начал выступать в основном составе Арсенала. Первым его матчем в качестве вратаря основного состава канониров была игра против Сток Сити на домашнем поле Арсенала.

Уже в сезоне 2009-2010 Войцеху была доверена честь защищать ворота команды в матчах Лиги Чемпионов. Впервые на Лиге Чемпионов Войцех сыграл со Стандартом из Льежа. Матч состоялся 16 сентября 2009 года, правда, в этот раз Шчесны был запасным вратарем.

Зато уже 22 сентября 2009 году Войцех отыграл свой первый матч Кубка Лиги и смог достойно защитить ворота команды от нападок Вест Бромвича.

В ноябре 2009 года Войцеха арендовала команда первой лиги Брентфорд. За какой-то один месяц аренды Войцех смог в полной мере показать себя: взял пенальти в матче с Уайкомб Уандерерс, в матче с Лидс Юнайтед Войцех был признан лучшим игроком. Тренера Брентфорда были настолько покорены талантом Войцеха, что сделали всё возможное и продлили аренду игрока до конца мая 2010 года.

В конце 2009 года в одном из своих интервью Венгер признался, что полагает большие надежды на молодого поляка, также тренер заявил, что Войцеха ждет большое будущее.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru