Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Гаэль Клиши


17.02.2012

Защитник Арсенала с 2003 года. Француз. Родился 26 июля 1985 года. До Арсенала выступал за Канн.

В детстве Гаэлю оторвало палец, в ходе сложной операции сердце будущего футболиста остановилось. Однако он смог оправиться после этого.

Как талантливый футболист Гаэль впервые проявил себя в играх за клуб «Кан». Именно там его игру заметили канониры, и в 2003 году футболисту был предложен контракт. Сумма сделки составила 250 тыс. фунтов. Сегодня Клиши выступает в качестве левого защитника «Арсенала».

Впервые на поле в составе лондонской команды Клиши вышел в матче Кубка Лиги. Тогда противником «Арсенала» был «Роттерхэм». Матч закончился со счетом 1:1. В АПЛ впервые Клиши сыграл против «Бирмингэм Сити». Матч закончился со счетом 3:0.

В 2003-2004 гг. Клиши удалось выйти за сезон 12 раз на поле. Его игра была настолько успешной, что Клиши присвоили чемпионскую медаль Премьер-Лиги. Благодаря чему Клиши стал самым юным победителем АПЛ.

После получения в 2005 году Эшли Коул травмы, Клиши представился отличный шанс показать себя в основном составе команды. Однако надежды футболиста на стремительную карьеру в клубе не оправдались. Клиши получил довольно серьезную травму, почти такую же, как и Коул. Поэтому Гаэль был вынужден пропустить несколько матчей клуба. А у «Арсенала» с выходом из строя Коула и Клиши оказались серьезные прорехе в защите.

Только весной 2006 года Клиши смог вернуться в состав команды и выступить в матче против «Вильяреала», выйдя на замену травмированного Фламини. Как оказалось, травма Клиши зажила не полностью и остальные матчи сезона футболист был вынужден пропустить. В строй Гаэль вернулся только в октябре 2006 года.

С переходом Коула летом 2006 года в «Челси» Клиши стал основным левым защитником канониров. В последнем сезоне Клиши отыграл в 40 матчах.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru