Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Робин ван Перси


03.02.2012

Нападающий в Арсенале с 2004 года. Голландец по происхождению. Этот футболист отличается высочайшей скоростью, маневренностью и превосходной техникой игры. За точность удара и безжалостность Перси получил прозвище «Кобра», действительно этот футболист не оставляет своим соперникам право на ошибку.

После Роббена и Ваарта Перси был лучшим в рейтинге юных голландских талантов. В прошлом сезоне дарование Перси расцвело с новой силой и Кобре удалось затмить собой не только голландцев, но и многих именитых футболистов из английской высшей лиги. Правда, закончился столь успешный сезон для Перси досрочно из-за полученной травмы.

Биография

Родился будущий футболист в Роттердаме в 1983 году 6 августа в семье художника и учительницы математики. Помимо Робина, в семье было еще две дочери: Кристина и Лили. После развода мальчик остался с отцом и много времени проводил на улице. Возможно, Робин стал бы хулиганом, если бы не его увлечение футболом. Отец отдал Робина в популярную футбольную школу «Эксельсиора». Вскоре талантливого мальчика заметили и переманили в другой клуб Роттердама — «Фейеноорд». С 13 лет Робин тренируется в школе «Фейе». Далее карьера Робина только набирала обороты. В 2002 году Робину впервые удалось завоевать в родном городе кубок УЕФА. Однако отношения Робина с тренером команды не складывались (у футболиста начала развиваться звездная болезнь, и тренер вынужден был отстранять футболиста от тренировок, а иногда даже от матчей). Поэтому Перси уже в 21 год ушел из «Фейеноорда».

В 2004 году Робин переходит в лондонский «Арсенал». Сумма сделки составила всего 3 млн. фунтов. Вскоре стало ясно, что роттердамцы явно продешевили. Над юным футболистом взял шефство его кумир — Деннис Бергкамп. Именно Бергкамп предложил ставить ван Перси на его замену.

После первого сезона в составе «Арсенала» ван Перси пригласили в основной состав голландской сборной.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru