Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Самир Насри


03.02.2012

Полузащитник. Играет за Арсенал с 2008 года. Француз. Родился 26 июня 1987 года в Марселе (Франция). До Арсенала выступал за Марсель.

Насри родился в семье алжирцев. Отец был родом из алжирского города Константина, а мать из Бискры (Алжир). Из Алжира родители Насри перебрались во Францию в пригород Марселя Ла Гавот Пейрет. Футболом Насри увлекся во время уличных игр, где будущий футболист оттачивал своё мастерство. Некоторое время Самир выступал за футбольную команду местной банды, в возрасте 8 лет родители Самира отдали его в футбольную школу. Именно там его заметили скауты из «Олимпика» (Марсель). Уже в девять лет Насри начинает выступать за «Марсель». В 2004-2005 гг. 17-летний Насри дебютировал в Первой Лиге. За сезон ему удалось 17 раз выйти на старте, 11 раз его выпускали на поле на замену, в итоге Насри удалось забить один гол. В следующем футбольном сезоне Насли уже выступал в основном составе в Кубке УЕФА. Отыграл 10 матчей, не забив ни разу. В матчах Кубка Интертото он выступил один раз и забил один гол. В 2006-2007 гг. именно Насри первым забил гол в матче с «Сошо», который обеспечил «Марселю» попадание на четвертую строчку турнирной таблицы Чемпионата.

В мае 2007 года Самир был признан «Лучшим молодым игроком Лиги 1». В июле 2008 года Насри переходит в «Арсенал». Трансфер составил 12,7 млн. фунтов стерлингов. Уже 30 июля 2008 года Насри впервые выступил за «Арсенал».

В составе французской сборной Насри впервые стал выступать еще, не достигнув 16 лет. А 28 марта 2007 года его пригласили в состав главной сборной Франции.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru