Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

У Арсенала появится новая домашняя форма


13.01.2012

Уже летом, с 29 июля в продаже появится новый комплект формы ФК «Арсенал». Стиль футболки был позаимствован с 70-х гг. ХХ века: вокруг шеи сделан белый контур, торс остался традиционно красным, рукава выполнены в белом цвете. Сзади на футболке вышит девиз клуба: «Победа рождается в гармонии» (Victoria, Concordia, Crescit). Шорты к футболке и гетры будут сделаны белого цвета.

Новый комплект формы домашней, как и недавно представленная форма гостевая, стала немного легче (на 13%) прежней формы. Ткань была также несколько улучшена. Новая технология ткани под названием «Nike Dri-Fit» гарантирует быстрое испарение влаги, при этом игроки будут оставаться сухими. При этом производитель позаботился также и об окружающей среде. Все футболки будут производится из полиэстера, полученного после вторичной переработки пластиковых бутылок. Для одной такой футболки потребуется переработать восемь пластиковых бутылок.

На форме в удобных местах расположены дышащие зоны: у футболки — это бока, на шортах — сзади. Благодаря стараниям разработчиков, в новой форме воздухообмен дышащих зон был улучшен на 7%. Трикотаж имеет особую, двойную структура, за счет которой футболка еще лучше растягивается.

Классический стиль оформления футболок пришелся по нраву игрокам «Арсенала». Так, Алекс Сонг сообщил, что традиционные красно-белые цвета формы понравятся болельщикам клуба, они отображают многолетнюю историю команды. Ведь с детства все привыкли видеть «Арсенал» в красно-белой форме.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru