Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Игнаси Микель о своей адаптации в новой роли


04.01.2012

Недавно Игнаси Микель дал интервью спортивному каналу Arsenal Player. Футболист охотно поделился своими впечатлениями о Тьерри Анри, а также рассказал, как проходит его адаптация в новой роли левого защитника.

Как признался в интервью Микель, Анри дает команде богатейший опыт. На его примере команда набирается опыта, получает ценнейшие советы, т.е. перенимает всё то, чему Анри успел научиться в прошлом.

По мнению Микеля, для команды это очень хорошо, поэтому сделку можно назвать одной из самых удачных. Ведь Анри всячески старается помочь команде, обогатить её, передать остальным игрокам всё то, что он знает сам.

Микель также признался, что для него было крайне неожиданно и приятно попасть в число игроков такой легендарной команды, которая уже успела завоевать немало почетных титулов.

Безусловно, Игнаси было непросто после нескольких лет игры в качестве центрального защитника возвращаться вновь на позицию левого защитника. Однако, как признался сам футболист, он уже успел адаптироваться и принять свою роль.

Прошло уже несколько тренировок, было сыграно несколько матчей и Микель уже чувствует себя довольно комфортно, для него позиция левого защитника стала еще одним местом, где он может проявить себя. Сам футболист уверен, что данная позиция обогатит его опыт, раскроет его с новой стороны.

Микель в своем интервью сообщил, что в прошлом сезоне у него было множество возможностей показать себя. Правда, это было вызвано, в большинстве своем, травмами других членов команды. В любом случае, Микель очень рад, что смог провести свои первые матчи в Лиге Чемпионов, в Премьер-лиге.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru