Главная О клубе Новости

О ФК «Арсенал»

Краткий обзор 15 тура Чемпионата Англии по футболу.

27.12.2011

Накануне события тура, то есть матча «Челси» – «Манчестер Сити», назначенного на понедельник, другие лидеры постарались укрепить позиции. После провала в Лиге чемпионов «Манчестер Юнайтед» требовалась уверенная победа в чемпионате, и лучшего спарринг-партнера, чем «Вулверхэмптон», который редко показывает зубы за пределами Мидлендса, нельзя было и желать. Домашняя игра с «волками» – великолепный шанс вернуть команде уверенность, что уже доказано «Челси» в предыдущий уикенд. «Юнайтед» принял подарок с благодарностью и перед поездкой лидера на «Стэмфорд Бридж» сократил отставание от первого места до двух очков.

Команда Алекса Фергюсона открыла счет после четверти часа, когда Нани, получив пас от Антонио Валенсии, сместился в центр параллельно линии штрафной и поразил ворота Уэйна Хеннеси ударом низом. Это был первый гол Нани в чемпионате с 24 сентября. Через 10 минут Уэйн Руни, вдохновленный примером португальца и его же точной передачей, также прервал свою безголевую серию, насчитывающую восемь матчей в премьер-лиге.

«Я считаю, что мы контролировали игру к перерыву, – после утешал себя Мик Маккарти. – Но у них лучше игроки, а также нам немного не повезло». По правде говоря, полурезервный состав, который Маккарти выставил на «Олд Траффорд» пару лет назад, выглядел лучше нынешнего основного. Хотя в начале второго тайма «волки» создали подобие интриги – переигравший Криса Смоллинга Мэтт Джарвис навесил на Стивена Флетчера, который забил головой. Решив задачу с сохранением лица, «Вулверхэмптон» смирился с неизбежным, и уже через девять минут «Юнайтед» повторил двойной выстрел. Вторые голы Нани и Руни вышли похожими – оба с передач Валенсии с правого фланга. 4:1 – «дьяволы» как минимум не отстанут от «Сити».

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»