Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

«Арсенал» и самый необычный матч 2015/2016

Поединок с «Ньюкаслом» оказался для команды неожиданно сложным. Противник создавал больше опасных моментов, но в итоге противостояние было завершено мячом от Косельни. Благодаря новой, пусть и непростой но победе, «Арсенал» остается единственным претендентом на победу в Премьер-лиге.

Или победа или отставка

В этом сезоне может произойти нечто совсем необычное – «Арсенал» имеет все шансы выйти на первое место в Лиге. Такого не было уже 12 лет, и болельщики команды Венгера даже забыли, что их любимцы на это вообще способны. Последний шанс тренера, и он откровенно хорош – это сезон 2015/2016 года. И «Арсенал» и все остальные клубы в этом году получили много сюрпризов. Действующий чемпион Англии старается удержаться в таблице, «Манчестер Юнайтед» еще в себе не разобрался, а Клопп вообще на чемпионство пока что не засматривается. Вот и остается единственный настоящий претендент на чемпионство, кроме конечно «Лестера», в успех коего никто по-настоящему не верит. Но до успеха придется еще не раз побеждать, а каждая победа дается «канонирам» все тяжелее. Подтверждением этому стал «Ньюкасл».

Чемпионский матч

Именно такие матчи самые достойные – когда команда побеждает вопреки всему. Пусть «сороки» шли впереди по всем статьям, все равно важный мяч канониры смогли отправить в сетку, и потом спасли свое преимущество до конца. Даже Венгер понимал значение каждого очка, так что в конце игры выпустил еще одного из защитников вместо Жиру.

«Ньюкасл» сегодня имеет другие приоритеты – ему нужно сохранить свое место в Премьер-Лиге. Пусть в этой встрече они и играли достойно ничьей, но хватило всего лишь одной секунды расслабленности, и преимущество перешло на сторону противника. Они остались на уровне зоны вылета, но потребуется всего лишь два очка, чтобы обогнать «Суонси», и если лучшие футбольные матчи команды будут такими же, как и с «канонирами», нагнать очки им удастся без проблем.

«Арсенал» же, благодаря единственному действительно выстраданному мячу, оказался не просто на первом месте, а единоличным лидером. «Лестеру» даже одного гола в последнем противостоянии не досталось, так что канониры властвуют во главе таблицы совершено безраздельно. Остается только вопрос, как долго они смогут удержаться на вершине.









Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru