Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Нелепые ситуации Арсенала


09.06.2018

Истории любых крупных объединений состоят из различных ситуаций. Грустные, веселые и страшные – все они, так или иначе, происходят и с футбольными клубами. Арсенал – один из старейших футбольных клубов Англии и мира, его существование насчитывает почти 150 лет, а значит, и неудобные случаи происходили за этот огромный промежуток времени. Нелепые ситуации Арсенала – вот, что мы будем рассматривать сегодня.

Непримиримые враги

Одна из самых нелепых ситуаций Арсенала преследует его по пятам практически с самого момента основания клуба. Это легендарное северолондонское дерби. Именно 19 ноября 1987 года произошел матч между Арсеналом и Тоттенхэм Хотспур. Это была товарищеская встреча, и никто не предполагал, что она положит начало для непримиримой борьбы этих клубов. Матч прервали из-за сгустившейся темноты за 15 минут до окончания. До окончания Тоттенэм Хотспур лидировали 2:1. Отыграться Арсенал смог только в Первом дивизионе.

Казалось бы, конфликт исчерпан, но как бы не так. А 1913 году Арсенал получает новый стадион. Однако этот стадион находится в непосредственной близости к «Уайт Харт Лейн». Таким образом клубы стали соседями, а между соседями, как известно, часто разгораются нешуточные страсти.

Впрочем, хотя и ноздря в ноздрю, Арсенал сейчас лидирует по всем параметрам.

Бесполезные приобретения

За столь длительный срок клуб не раз и не два проводила трансфер. Случались удачные приобретения, бывали и неудачные, а некоторые были просто ужасные. Существует некоторый топ неудачных трансферов Арсенала.

1. Фрэнсис Джефферс
2. Эду Гаспар
3. Ричард Райт
4. Джованни ван Бронкхорст
5. Хосе Антонио Рейес
6. Эдуардо Ди Силва
7. Андре Сантос
8. Жервиньо
9. Лукас Подольски
10. Андрей Аршавин

Что же натворили эти игроки? У каждого свои причины попадания в этот антитоп. У каждого свои причины: Джефферс быстро перегорел, Райт, подставив команду, сам вышел на трансфер, Гаспар получил травму и также не смог показывать должный уровень на поле, ван Бронкхост также не смог оставаться на определенно уровне доверия у тренера, Сантос помимо ужасной игры не смог сладить с фанатами, Рейес случайно слил конфиденциальные рабочие данные по телефону. А об истории с Аршавиным вы и так знаете не понаслышке.

Дружелюбный динозавр

Нелепые ситуации бывают не только странными, как первая, и не только печальными, как ряд вторых. Они также бывают и трогательными. Создание маскота клуба было именно таким. Маскот Арсенала – огромный зеленый динозавр, словно сошедший с детского рисунка. Так оно на самом деле и было. Питеру Лавеллу было 11 лет, когда он изобразил Ганнеразуса Рекса. Он верил, что динозавр показывает ярость и силу его любимого клуба. Его рисунок победил в конкурсе юных болельщиков среди тысяч набросков. И с 1994 года Ганнеразус Рекс представляет клуб.

Арсенал не перестает учиться на своих ошибках и развиваться, а значит, нас ждет еще больше смешных, печальных, милых – нелепых ситуаций.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru