Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Мифы о синтетических футбольных полях


14.11.2019

Всегда было много споров о том, какая альтернатива траве является наиболее подходящей при игре в футбол. Как органические, так и синтетические газонные продукты имеют свои плюсы и минусы. Бюджет клуба определит, какой из них в конечном итоге выберет руководство. Если вы поговорите с ветеранами футбола, они, вероятно, приведут вам бесчисленные причины, по которым они предпочитают натуральную траву вместо ее искусственного эквивалента, сославшись на истории из прошлого, когда их товарищи по команде постоянно травмировались. В то же время, у синтетических футбольных полей раньше был высокий шанс нанести вред человеческому телу, но технология значительно улучшилась за эти годы.

Стоимость и долговечность

Новое синтетическое покрытие имеет вид и ощущение органической травы и на сто процентов безопасно в использовании. Оценивая стоимость, долговечность, уход и внешний вид, искусственная трава во всех отношениях превосходит своего естественного аналога. Несмотря на то, что на начальных этапах установки искусственные спортивные газоны стоят дорого, низкие траты на техническое обслуживание будут полностью окуплены с течением времени. Для того чтобы установить участок фиктивной травы, исходный грунт должен быть заменен слоем песка и резиновых бусин, которые создают губчатую поверхность для укладки газона, что препятствует дальнейшему росту под ним. Самым большим недостатком использования натуральной травы для спортивных стадионов является большой спектр удобрений и многих других агрессивных химических средств, использующиеся для того, чтобы газоны были чистыми и привлекательными в течение долгих лет.

Потрясающая спортивная площадка

Самое главное преимущество синтетического футбольного газона в том, что у вас может быть потрясающая спортивная площадка. Вы можете использовать любой размер, цвет и дизайн, который вы пожелаете. Поле никогда не будет выглядеть усталым, выцветшим или размытым. Линии всегда хорошо видны, а логотипы спонсоров выглядят очень ярко. Газон прочный, износостойкий и может работать при любой погоде, температуре или влажности, и при сильной жаре, и при больших морозах. Таким образом, после проливного дождя или огромных грязных участков не будет слишком засушливой травы, чтобы играть на ней, когда солнце постоянно опускается летом. Кроме того, это означает, что потенциальное появление льда или снега будут вызывать замерзание поля и его хрупкость в зимние месяцы. Кроме того, искусственная трава значительно снизит расходы на технический уход, потому что, не требуется скашивание или полив травы. Каждое поле сделано идеально ровным, и предоставляет игрокам идеальную поверхность, которая поможет уменьшить травмы лодыжки и боль в колене. Это также дает лучший крен мяча, потому что пластмассовые области создают меньшее трение и улучшенный отскок.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru