Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Новый контракт Месута Озила


26.02.2019

Арсен Венгер полагает, что решение предложить Месут Озилу долгосрочный контракт в прошлом году могло привести к тому, что немец оказался в «зоне комфорта».

Озил положил конец слухам о своем будущем

Озил положил конец слухам о своем будущем в прошлом году, взяв на себя обязательство, быть в Арсенале до лета 2021 года. Но плеймейкер потерял самообладание при преемнике Венгера, Унаи Эмери, который выиграл только одну игру после дня благодарения, и неизвестно, останется ли он на стадионе «Арсенала». Венгер, выступая после награждения премией Lifetime Achievement Award, сказал: «Я чувствую, что срок действия контракта не имеет ничего общего с выбором команды. Но иногда бывают особые случаи. Большую часть времени мы думаем, что когда мы подписываем игрока на пять лет, у нас есть хороший игрок на пять лет. Но это не обязательно означает, что они тренируются, они играют лучше всего. Потому что они могут быть в их зоне комфорта. У него есть контракт, но проблема в том, что если вы хотите купить такого игрока, как он, вы должны потратить 100 миллионов фунтов стерлингов. И чтобы сохранить ценность игрока, помимо случая с Озилом, нужно знать больше о том, как устроен футбол. Чтобы купить игроков высшего, высшего качества, вам нужно 100 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом, решение, которое вы должны принять, заключается в том, переизбираете ли вы игрока, который нам ничего не стоит, или у нас есть деньги, чтобы купить нового игрока? »

Главная проблема «Арсенала» в головах его игроков

Унаи Эмери считает, что главная проблема «Арсенала» в умах его игроков. Команда проиграла четыре и сыграла вничью две из своих последних шести выездных игр в Премьер-лиге, заняв шестое место в таблице. Эмери не обвинял своих игроков в самоуспокоенности, но он признал, что они выглядят лучше, когда «готовят матчи, думая, что это будет очень сложно». Несмотря на то, что «Хаддерсфилд» был в нижней части лиги, набрав только одно очко из доступных 36, Эмери назвал их чрезвычайно сложным испытанием. Уважение к оппозиции является одним из его руководящих принципов, но было также легко понять сообщение для его команды. Они должны взять на себя победный менталитет на стадионе Джона Смита и продемонстрировать свое внимание с первой минуты до последней - как они это делали в некоторых домашних матчах, в частности, победы над «Шпорами» и «Челси». «У нас может быть лучший баланс в выступлениях, когда мы готовимся, думая, что это будет очень сложно», - сказал Эмери. «Я говорил с игроками и сказал им, что мы должны думать, что этот матч очень важен для нас. Каждый игрок должен быть готов, быть сосредоточенным и думать, что нам нужно выиграть игру. Думаю, этот матч будет очень сложным. Для нас тактика - это второй вопрос. Во-первых, нужно думать, что нам нужно победить, и после этого готовиться тактически и индивидуально». Эмери ожидает, что Хаддерсфилд - теперь под руководством Яна Северта - будет добиваться высокой, а не глубокой защиты, и он признает, что его команда должна быть готова к такому подходу.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru