Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Пол Мерсон рассказал о своем психическом здоровье


01.01.2019

Пол Мерсон рассказал о том, как алкоголь, наркотики и азартные игры толкали его в темное место и надеется, что он может своим опытом помочь другим людям. Легенда «Арсенала», а теперь и эксперт «Sky Sports» боролся с проблемами психического здоровья во время своей игровой карьеры, хотя и признал, что со стороны все выглядело хорошо.

Неделя осведомленности о психическом здоровье

Пол Мерсон во время Недели осведомленности о психическом здоровье рассказал, о том, как алкоголь, наркотики и азартные игры толкали его в пропасть. Мерсон играл за один из самых успешных футбольных клубов в мире и занимал место в стартовом составе команды неделю за неделей, но ему мешали внутренние демоны. «Это был безумный цикл, я играл так много, как и выпивал, а когда выпивал, выходил и забивал», - сказал Мерсон «Sky Sports». «Раньше я жил в десяти минутах от тренировочной площадки, но мне приходилось тратить час, чтобы добраться до работы, потому что, если чужая машина стояла позади меня в течение тридцати секунд, я останавливался, потому что думал, что меня убьют». Состояние душевного здоровья Мерсона ухудшилось из-за его борьбы с зависимостью. Но, хотя Мерсон боролся с проблемами психического здоровья, он играл в высококлассный футбол. «В первый раз, когда я принимал кокаин, я зашел в паб, чтобы встретиться со своим приятелем. Я зашел в неправильный паб, полный фанатов «Арсенала», принимающих все наркотики. «Я пошел домой, но знал, что в следующие выходные я вернусь. Это было самое странное чувство, которое я когда-либо испытывал в своей жизни, но всю неделю я знал, что возвращаюсь. В субботу я играл с «Эвертоном», и забил хороший гол, и я был взволнован всю дорогу до дома и думал, что просто пойду прямо в паб».

Всегда обращайтесь за помощью

«Раньше я ездил на работу по утрам с паранойей, и я мог буквально слышать, как у меня в голове роились мысли, что нужно ехать за грузовиком. Если я поеду перед ним, он разобьет меня, и я умру. Этот голос был постоянно в моей голове». Пол Мерсон призвал людей всегда обращаться за помощью, где это возможно, и постоянно говорить, если у них есть проблемы с психическим здоровьем. «Одна вещь, которую я продолжал говорить себе: я болен, я не плохой человек, но когда я болен, это не я. Я думаю, что это болезнь, и люди, которые принимают наркотики и алкоголь, больны, но они не плохие люди». «Всем могут оказать помощь, я видел ее, я видел миллион хороших историй. Больше хороших историй перевешивает плохие новости. Когда вы слышите плохие истории, становится грустно, но вам обязательно окажут помощь и вы должны поговорить со специалистами».

Бывшая звезда «Арсенала» на своем примере доказывает, что любая проблема может быть решена, если человек не одинок, и заинтересован в выздоровлении.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru