Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Лучшие игроки Арсенала


28.03.2018

В наше время существует огромное количество видов спорта, некоторые из них стали национальными, но по праву лидирующую позицию по популярности во всём мире имеет конечно же футбол. Без футбола наша жизнь была бы другой. В каждой стране, в каждом районе, в каждом дворе есть своя команда, в которых каждый участник хочет вписать своё имя в историю и стать легендой футбола. Всех людей, так или иначе связанных с футболом, можно разделить на два типа: те, кто играет, и те, кто болеет за команды. Болельщиков футбола составляют те, люди, кто когда-то раньше играли, или же просто люди неравнодушные к этой игре. Весь мир футбола в каждой стране поделён на клубы. Каждый клуб стремиться быть первым на своей Родине. Пожалуй, самой жесткое противостояние клубов проходит на английской земле. На протяжении последних нескольких лет главным клубом Англии является «Арсенал».

Легенды арсенала

Футбольный клуб «Арсенал» был сформирован в 1886 году. За этот отрезок времени игроки этого завоевали 13 раз Кубок Англии и столько же титул чемпионов Англии. Так же у клуба есть 15 Суперкубков Англии. В 1987 и 1993 году клуб выигрывал трофей Кубка Футбольной Лиги. В 1994 году стали обладателями «Кубка обладателей кубка УЕФА». Историю это клуба куют его игроки, те кто смог подняться с самых низов и войти в историю футбола, сумев установить рекорд, играя за «Арсенал». К таким игрокам можно отнести:

• Клифф Бастин – рекордсмен по числу забитых голов в кубке Англии (всего за свою карьеру забил 178 мячей в период 1929—1946 года)

• Дэвид О’Лири – рекордсмен по числу сыгранных матчей за клуб (в обще сложности сыграл 722 матча в период с 1973 по 1993 год)

• Тьерри Анри – два года подряд, в 2004 и 2005 годах, получал престижнейшую для футболистов награду «Золотая бутса»

• Робин ван Перси – за короткий промежуток в 277 матчах забил 132 гола и передал 57 результативных передач.

За всё время существования клуба у него были и взлёты, и падения, но тем не менее, в него хотят попасть молодые футболисты, чтобы раскрыть свой потенциал и показать себя всему миру.

Неудачи клуба

Не всегда дела клуба складывались удачно. Были в его истории и не приятные для болельщиков и для самих игроков моменты. В 2015 году свершилось что-то по истине невозможное. Впервые за свою историю клуб потерпел самое крупное за 105 лет поражение. «Арсенал» уступил «Саутгемптону» со счетом 0:4. В это никто не мог поверить. Незадолго до этого был ещё один крупный проигрыш команды в 2011 году на выездном матче. Это был матч против «Манчестер Юнайтед». Тогда канониры уступили со счетом 2:8. Самым крупным поражением в домашнем матче за Кубок Лиги было нанесено от «Челси» в 1999 году со счетом 0:5.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru