Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

«Арсенал» оставит Озила и купит Кокорина?


02.11.2015

Нынешнее соглашение с Месутом истекает через два года, но игрок уже задумался о дальнейшем контракте. Лондонцы намерены предложить ему новый контракт, и хотя хавбеку предложили уже и в Турцию поехать, он планирует остаться на Туманном Альбионе. А в ближайшее время к нему может присоединиться и новичок в составе «Арсенала» - если удастся совершить тансфер.

Англия лучше Турции

Озил прекрасно показывает себя в составе «канониров», и все фанаты надеялись, что состав не лишится такого интересного хавбека. Остается только порадоваться – вместо того, чтобы перейти в «Фенербахче», игрок планирует остаться на своем месте, и продолжить играть в находящейся на пике популярности сборной Германии. Полузащитник из него прекрасный, так что возможностей для перехода мягко говоря достаточное количество. Но сам Месут вполне счастлив в лондонском составе, и если ему предложат новый контракт, то скорее всего согласится. А клуб наверное предложит – потому что за время своего сотрудничества с командой полузащитник смог отыграть не только свои сорок миллионов, но и даже больше. В составе клуба с 2013 года он сыграл уже 79 раз. 12 мячей, отправленных в сетку – прекрасный за такое время результат для хавбека, а уж два раза выиграть Суперкубок и два раза Кубок Англии так и вовсе не каждый сможет.

Русское обновление

Клуб также намерен порадовать свой состав и обновлениями – в первую очередь они обращают внимание на нашего игрока, что уже показал свои возможности и в «Динамо», и в сборной России. Кокорин с точки зрения клуба Британии вполне может перейти к ним, и стоить им это роскошество будет около десяти миллионов. Игрока они уже пытались купить летом. В последние дни появления трансферного окна клуб пытался выкупить интересующий их футбольный талант, но сделку так и не успели завершить, да и не договорились окончательно. Но по данным спортивных изданий, это только начало – клуб скорее всего совершит попытки купить желаемого игрока и в начале следующего года. Нет сомнений, что Кокорин не против отправиться играть в состав «канониров» - это далеко не последний клуб в мире и откровенно один из лучших в Англии, но сделку надо еще заверить у чиновников и руководителей клуба. Если все получится, уже следующий год станет для него временем нового контракта – а также на игру Дмитрия можно будет посмотреть во время Евро-2016.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru