Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

История краха английского футбольного клуба


13.09.2019

Футбольный клуб «Бери» был исключен из Английской футбольной лиги после 125 лет членства из-за неоплаченных долгов. Это сейсмическое событие в истории футбола. Это первый случай, когда клуб был исключен из третьего уровня английского футбола и оставляет огромную дыру в сообществе, где он находится. История краха английского футбольного клуба в нашей статье.

Неумелое финансовое управление

Гибель «Бери» в конечном итоге сводится к экономике и плохому управлению финансами. Проблема с футболом в том, что клубы являются частными предприятиями. И все же они не работают как обычные компании. Вместо того чтобы максимизировать прибыль, их цель - максимизировать успех на поле. Особая экономика профессионального спорта заключается в том, что деловые цели клубов не обязательно совпадают с желаниями их клиентов, болельщиков. Несмотря на необычайно высокий уровень лояльности среди болельщиков, английский «Бери» потерпел крах, и был исключен из английской футбольной лиги профессиональных клубов за неумелое финансовое управление. Лояльность строится не только на долголетии, но и на клубах, которые становятся центральными точками в сообществах, обеспечивая досуг для друзей и семьи. Это гарантирует, что такая команда, как «Бери», с двумя победами в Кубке Англии в 1900 и 1903 годах, по-прежнему выступала перед тысячей зрителей каждую неделю.

Английская футбольная лига

Английская футбольная лига (EFL) представляет собой собрание председателей клубов-членов и не имеет формальных обязательств перед болельщиками, но все их существование зависит от них. Именно преданность фанатов привела к тому, что футбольные клубы продемонстрировали безошибочную способность выживать, и, вероятно, это приведет к безрассудным решениям, принятым некоторыми владельцами клубов, что может привести к их упадку и даже упадку. Исследования экономиста Стефана Шимански показывают, что проблемы обычно растут после значительных негативных потрясений, таких как падение дивизии или спор из-за европейского футбола. Плохо управляемые команды отправляются в отставку, иногда после превышения, а затем попадают в банкротство. Английская футбольная лига, в дополнение к УЕФА, согласно своим правилам Финансовой честной игры, пытается смягчить противодействие плохим клубам. Предполагается, что EFL применяет тест «подгонки и подбора» директора в случае захвата клуба. За свою 14-летнюю историю только четыре человека не прошли тест. Возникает вопрос: подходит ли он для цели? Более фундаментальная проблема заключается в отсутствии финансовой прозрачности, которая позволяет клубам работать плохо и в основном скрывает этот факт от реального мира, обычно до тех пор, пока не станет слишком поздно.

Английская футбольная лига может многое сделать для того, чтобы помочь клубам. Если основными причинами этого являются негативные потрясения, такие как понижение, в должности, то последствия плохих сезонов должны быть лучше смягчены. Это уменьшит, а не увеличит разрыв между отделами.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru