Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

История ФИФА

Необходимость создать единую организацию, которая бы управляла делами футбола по всему миру появилась в двадцатом веке. Это напрямую было связано с тем, что увеличивалось количество международных футбольных соревнований. Изначально этим процессом руководила футбольная ассоциация Англии, однако вскоре другие семь европейский государств взяли первенство. Именно в Париже 21 1904 года была основана ФИФА, первым ее председателем был Роберет Герен.

Свои первые соревнования ассоциация провела уже через год, однако особого успеха изначально не было. Именно поэтому Роберт Герен ушел со своего поста, а его заменил Дэниель Вулфолл. Так что следующие соревнование проводили на Лондонских Олимпийских играх в 1908 году, это принесло уже больший успех, однако были проблемы, связанные с участием профессиональных футболистов в олимпийских играх.

После Первой мировой

Изначально ФИФА была только европейской организацией, однако, когда в ее состав вошла футбольная ассоциация ЮАР, а также Аргентины и США она перестала быть таковой. Во время Первой мировой войны ФИФА пережила сильный кризис, ведь многие профессиональные футболисты ушли на фронт, да и время это было совсем не для футбола. Когда Вулфолл умер, его место занял Карл Хиршман, ассоциацию все же смогли спасти от полного краха, однако оттуда вышли британцы, которые не желали после войны играть со своими бывшими противниками. Эти проблемы, однако, смогли уладить и даже Вторая мировая война не смогла уничтожить ФИФА, так что после нее организация смогла вступить на новый этап своего развития. Теперь на каждом континенте на нашей большой земли было созданы футбольные федерации, которые образовали футбольные конфедерации, даже Великобритания вернулась под флаг ФИФА, и СССР дало согласие на вступление в организацию.

Также большую роль в распространении футбола сыграло телевидение, которое вещало футбольные матчи по всему миру. Так что сейчас ФИФА представляет из себя глобальное футбольное общество, в котором членов даже больше в Организации объединённых наций. Также возросли доходы организации, за счет либерализации телевизионного футбольного рынка, а также более активной политике маркетинга и сбыту огромного количества разнообразной продукции футбольного характера и атрибутики на эту же тему.

Чемпионат мира

Когда третьим президентом ФИФА стал Жюль Риме он провел два олимпийских турнира, в котором правда не было команд Англии и Шотландии, однако у этих турниров был огромный успех, и поэтому Риме задумался о чемпионате мира. Вопрос об этом состязании он поднял в 1928 году, а уже через два года был проведён самый первый чемпионат мира по футболу. Он состоялся в Уругвае, и хозяева турнира его выиграла. Однако, в то время в мире царил кризис, из-за чего европейские сборные в нем не участвовали, и даже несмотря на это соревнование признали крайне успешными и начали проводить их на регулярной основе каждые четыре года, перерыв был только во время Второй мировой войны.









Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru