Главная О клубе Новости

О ФК «Арсенал»

Арсенал в 2017 году

08.03.2018

Пристальное внимание за футбольными новостями на кануне Чемпионата Мира по футболу 2018 года следит весь мир. Болельщики подводят итоги предыдущего 2017 года своих любимых команд. Английский Арсенал в 2017 году не переставал удивлять своих фанатов.

Итоги 2017 года

У Арсенала в 2017 году зимой было арендовано 8 футболистов. К лету было арендовано еще 6 игроков основного состава. К пополнению можно отнести 9 арендованных игроков включая новых футболистов Александра Ляказетти –Нападающий, Сеада Колашинаца- Защитник. Всего в году было проведено 65 игр из которых 39 побед, 15 поражений. Болельщики старались в этом году поддерживать свою команду как могли, что аж попали в Топ-10 заполняемости стадиона. Статистика бралась в среднем проценте посещаемости домашнего стадиона, что привело к 4 строчки Топа. Самыми результативными игроками стали за сезон 2017/2018:

• 26 летний полузащитник Гранит Джака уроженец Швейцарии под номером 29 сыгравший 30 игр и забивший 2 гола за сезон при этом получив 6 желтых карточек. Начинавший свою карьеру в ФК «Базель»;

• 22 летний защитник Эктор Бельерин уроженец Испании под номером 24 сыгравший 30 игр и забивший 2 гола, при этом получил 5 желтых карточек.

Руководство Арсенала никогда не обижало своих подопечных зарплатой, фонд в 2017 году составил в размере 200 млн. фунтов стерлингов. В год самый самую большую зарплату игрок получает приерно 18 млн. фунтов стерлингов. К таким относятся Месут Озил, Александр Ляказетт, Генрих Мхитарян, Пьер-Эмерик Обамеянг. Запоминающимся играми года стали Арсенал против Лестер со счетом 4:3, игра состоялась феврале 2017 года. В первые 5 минут игрового времени зрители увидели два взятия ворот и в первом тайте с каждой стороны было забито по 2 гола. На 56-й минуте Джейми Варди из Лестера вырвал еще одно очко. На 83-й минуте Аарон Рэмзи сравнял счет, через 2 Оливье Жиру принес победу Арсеналу.

Планы на 2018 год

Арсенал в течение 21 сезона под руководством тренера Арсена Венгера входил в топ-4 чемпионата Англии, хотя дела шли не так хорошо, как хотелось бы. Поражение в Кубке Англии, провал в чемпионате, проигранный финал Кубка Лиги и некудышная игра в Лиге Европы подводят к тому, что ведет к замене тренера. Известна кандидатура на данное место тренер Монако Леонарду Жардим, бывший капитан Арсенала Микель Артета, Селтика Брендан Роджерс и тренер немецкой сборной Йоахим Лев. Прогнозы показывают, что клуб могут покинуть Оливье Жиру и Тео Уолкотт, а у капитана Пера Мертезакера заканчивается контракт и мало шансов, что он будет продлён. Подвешенная ситуация с контрактами Аарона Рэмзи и Дэнни Уэлбека. Надеемся, что 2018 год будет успешнее предыдущего.

Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»