Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Тьерри Анри покидает Арсенал


24.07.2016 Арсен Вегнер – главный тренер команды «Арсенал» отказался от дальнейшего сотрудничества с легендой клуба Тьерри Анри, который был готов вести бесплатную работу с игроками «канониров».

Вегнер желает быть единым

Глава клубной академии А. Йонкер не так давно предложил главному тренеру работу с командой U-18. Однако Арсен согласился принять эту должность только с условием, что от тренерской деятельности в этой команде откажется Тьерри.

Если Тьерри желает и дальше пробовать свои силы на тренерском поприще, получить специальную лицензию УЕФА класса Pro, в таком случае ему придется идти по стопам Патрика Вийера, Марка Овермарса, Денниса Бергкампа, Микеля Артера. Все эти футболисты не смогли получить достойного места рядом с Вегнером в «Арсенале».

Почему возник конфликт?

Конфликт между двумя успешными французскими футболистами произошел из-за занятости Анри на телевизионном поприще. Тренер Вегнер желал, чтобы его коллега был сосредоточен только на тренерской деятельности, а вот сам Тьерри предпочел совмещать обе работы.

В стенах клуба распространяются слухи о том, что главный тренер просто не хочет видеть в команде никого, кто мог бы в перспективе претендовать на его место в будущем.

Чем отличился Тьерри Анри?

Тьерри Анри родился и вырос в одном из пригородов Парижа. Мальчик рос в бедной семье, у него был старший брат. Родители не пожелали отдавать Тьерри в детский садик, поэтому у ребенка было много времени научиться играть в любительский футбол. Мальчишка с утра до ночи не расставался с любимым мячом и носился по футбольному полю со своими друзьями. Однако отец Анри был недоволен таким увлечением сына, так как тот постоянно рвал футболки и кроссовки.

В сложившейся ситуации Тьерри помогал старший брат, ведь мальчику приходилось играть в футбол тайком. А когда он возвращался домой, братишка встречал его и придумывал для папы всевозможные отговорки. Более того, старший брат зашивал порванную одежду своего непоседливого родственника. Следует отметить, что именно он всегда верил в то, что Тьерри может стать знаменитым и успешным футболистом.

Но позже и отец осознал, что футбол для его сына обрел уж слишком большое значение. Тогда семья за ужином решила, что все семейные финансы будут направлены на оплату учебы мальчика во французской футбольной академии. Отец отпускал своего отпрыска с неким недоверием. С одной стороны у него теплилась надежда на то, что Анри добьется больших высот в футболе. Но при этом был и риск, что у парня ничего не выйдет. Но ведь в таких ситуациях никто никогда не дает гарантий.

На первых порах Тьерри в школе было непривычно – он был далеко от дома, все здесь новое. Но именно так и начинается взрослая жизнь. Кроме футбольных занятий, он изучал всю школьную программу. Вскоре Анри начал играть просто отлично, благодаря чему на него обратили внимание тренеры французских сборных. Так и началась карьера знаменитого футболиста.









Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru