Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

«Арсенал» закончил турне по США: итоги матчей


11.12.2016

Главный тренер клуба «Арсенал» Арсен Венгер рассказал о завершении турне по Америке – команда одержала три победы, а также о прогрессе футболистов-новичков. Он дал оценку тем игрокам, от кого стоит ждать лучших показателей.

Насколько сложными были игры?

«Арсенал» в США провел идеальную игру против серьезного противника. В первые минуты встречи футболисты немного терпели, пока соперник проявлял себя остро. А через двадцать минут «Арсенал» вошел в игру и добыл удобную и великолепную победу для себя.

Наблюдать за английской сборной было интересно. В целом, это был хороший опыт для игроков.

Три победы в предсезонных соревнованиях – отличный результат. Каждый из матчей был уникальным, и в каждой игре необходимо было показать все самые сильные стороны команды, чтобы одержать победу, в конечном счете. Безусловно, футболисты и тренер получают своеобразный позитивный заряд от своих побед, однако необходимо не расслабляться, а думать, что в любой следующий раз можно сыграть еще лучше.

В товарищеских матчах «Арсенала» с командами США в любом случае лучше побеждать, а не проигрывать, однако это только часть подготовки к сезону. Отличный старт может дать уверенность футболистам, однако ожидается непростой старт в чемпионате – «Арсеналу» придется играть с «Ливерпулем».

Впечатления об игроках

Карсола стал технической безопасностью «Арсенала» в центре поля. К сожалению, он отсутствовал на матчах в течение последних пяти месяцев. Пока что он еще не восстановился после травмы, поэтому тренер Венгер позволил сыграть футболисту только один тайм. Он, конечно, физически немного отстает от других игроков. Но к концу чемпионата, скорее всего Санти наберет должную форму.

Выступления Холдинга в игре впечатлили главного тренера, который отметил в первую очередь способность футболиста быстро адаптироваться и выходить уже на более высоком уровне. Он показывает на поле свой характер, умение думать и хладнокровие. Это впечатляет. Такие игроки встречаются очень редко.

Мертезакер получил травму, Косельни – на отдыхе, а Габриэль заболел. Один из данных футболистов будет готов к футбольному сезону и попадет как минимум в заявку. Поэтому тренер сейчас озадачен выбором второго центрбека для этих игроков. К тому же Венгер наблюдал за тем, как себя проявляют в игре в центре обороны Холдинг, Белик и Чеймберс, он рассматривает их в качестве кандидатов, но решение еще не принято. Все футболисты очень талантливые, но они имеют такой недостаток – отсутствие необходимого опыта. Еще есть время до старта, так что тренеру есть, над чем подумать.

Для Окслейд-Чемберлена будущий сезон имеет большое значение. Алекс пропустил очень много игр, в том числе и Евро-чемпионат. Поэтому тренер его рассматривает с осторожностью. Против звезд МСЛ он дал ему на матче 45 минут. Венгер надеется, что он наберет к старту сезона необходимую кондицию и покажет себя в лучшем свете. Алекс дает силу команде, он отлично ведет себя на поле.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru