Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

«Арсенал» хочет заполучить Сапату?


05.07.2016

«Арсенал» официально сделал предложение перейти к ним нападающему, что ныне находится в составе «Удинезе». Наши любимые лондонцы намерены серьезно обновить состав примерно к лету, и Сапата вполне может стать приличным пополнением для команды, и заменить травмированного форварда.

Трансферные вопросы

О возможности нового трансфера колумбийца пока что сами «канониры» официально не говорили. Но вот президент «Удинезе» не был настолько спокоен, и поделился с прессой опасениями. По словам Солдати, когда они подписывали контракт, то включили в него обязательный пункт, что «Наполи» может вернуть своего игрока, еще до завершения двухлетнего срока, если пожелает. Пока что они такого желания не выказывали, но если предложение из Лондона будет достаточно выгодным – а оно может – то Сапату вполне имеют возможность забрать.

Колумбиец нарасхват

Интересно, что с точки зрения директора подобный поступок будет идти вразрез с желаниями самого спортсмена. То есть Сапата вполне счастлив на поле со своей нынешней командой, и доволен возможностью играть не на британском поле. Колумбиец пока что заявлений не делал, но если верить Солдати, агент спортсмена подтвердил заинтересованность игрока в выступлении за «Удинезе». При том, что у него огромное количество предложений от иностранных клубов. В том числе и от «Арсенала» - самого крупного игрока на британском трансферном рынке.

Нужен форвард

В любом случае, даже если колумбиец согласится на предложение заменить травмированного игрока, «канониры» еще раз в этом году как минимум выйдут на трансферный рынок. Венгер, как пишут европейские издания, не намерен больше рассчитывать на Жиру, как на главного форварда команды. И в межсезонье «Арсенал» будет заниматься поисками для себя нового не просто нападающего, а форварда, способного существенно изменить положение на поле. И готовы на это потратиться. При подобном желании кстати, они совершенно не намерены расставаться с французом, любимым зрителями и командой. Просто ему предстоит еще продемонстрировать собственные возможности на ЕВРО-2016, чтобы подтвердить прочное положение в команде.

Под прицелом канониров находится как минимум еще один игрок «Наполи», Игуаин, и возможно, Мората из «Ювентуса», если он решит покинуть свой клуб.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru