Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

«Канониры» разгромили «Халл Сити»


30.03.2016

«Арсенал», так и не сумев справиться с «тиграми» дома, в гостях отыгрался за все домашние проблемы, не просто забив четыре мяча, но и закончив игру всухую. Последняя возможность выяснить отношения, и проверить свои составы на четвертьфинал завершилась для «канониров» просто триумфом.

Окончательный матч

Это была последняя встреча, которую оставалось провести для полного комплекта всех поединков четвертьфинала. Сразу было известно, что победителю достанется возможность сразиться с «Уотфордом», показавшим качественную игру в прошлом поединке с «Лидсом». В первом матче, прошедшем на стадионе «канониров», им так и не удалось открыть счет. Поэтому вторник на стадионе «Халл Сити» стал временем аншлага и решения судьбы обеих команд в Кубке Англии. Также - это день Лиги чемпионов, что сделало сражение для команды Венгера еще сложнее. Но они легко справились с поставленной задачей.

На поле

С первой минутой «канониры» начали агрессивную атаку. Разозленные и на себя, и на противника, из-за заработанной переигровки, они не были намерены получать дополнительное время. Гости вышли вперед только под завершение первой половины тайма, а до этого, несмотря на активную атаку, им так и не удавалось создать нормальных моментов у ворот хозяев. Открыть счет удалось также не за счет великолепной игры «Арсенала», а за счет откровенной ошибки «тигров». Мэйлер пытался отдать мяч своему же голкиперу, но допустил попадание мяча к Жиру прямо около ворот. Тот мгновенно в касание отправил мяч в створ, а потом - и в ворота, минуя голкипера, так удачно спасавшего «тигров» в прошлом противостоянии.

Первое попадание гостей разозлило хозяев поля, и они достаточно быстро пошли в атаку. Попытка отыграться была красивой, а несколько атак заслужили восторженные аплодисменты публики. Но создать действительно опасных моментов так и не получилось, поэтому голкипер «канониров» весь матч провел просто как зритель на прекрасном месте.

Атаки противников не изменили вектора игры «Арсенала» - они все еще предпочитали атаковать. И так как защита была сосредоточена на попытках покорить ворота гостей, мимо голкипера летал один мяч за другим. В последние двадцать минут мяч доставали из сетки трижды! Особенно красиво сыграл у ворот Уолкотт, сделавший дубль и даже сумевший пробить с края штрафной.

По результатам матча именно «Арсеналу» предстоит встречать «Уотфорд». Если состав и настрой у команды будет таким же, то новому противнику, скорее всего, не поздоровится. А состав вряд ли изменят, ведь большинство команд предпочитает выпускать на четвертьфинал только проверенных игроков.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru