Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

«Арсенал» потерял очки


07.05.2016

34 тур Премьер-Лиги оказался откровенно неудачным для «канониров». По результатам встречи с «Кристал Пэлас» они хоть и вышли с ничьей, но потеряли очки и свое место в турнирной таблице. В этом году результаты у «Арсенала» вообще не лучшие – огромное количество проигранных матчей, что заставляет задуматься о перемене состава.

Игра на «Эмирейтс»

Играя на своем стадионе, «канониры», как и «лисы», получили в 34 туре полную поддержку фанатов. И их же разочаровали. Большую часть времени они действительно владели мячом, и создавалось впечатление – они действительно способны разгромить противника, как и несколько лет назад. Тем не менее, перевести все в голевые моменты или забить у «Арсенала» никак не получалось. Только на 45 минуте Санчес впервые реализовал удачный удар, и сделал хозяев поля лидерами игры. Этот один гол и остался единственным, забитым в ворота «Кристал Пэласа» за всю игру. Но и гости не были особенно активны, до конца основного времени почти не создавали даже опасных моментов. Фактически, опасный момент был один – за 10 минут до конца основного времени. Боласи сделал все, что мог, и в результате счет оказался равным. Такое положение дел можно считать победой «Кристал Пэлас», потому что их противники потеряли очки в турнирной таблице, и крайне разочарованы.

Кто виноват и что делать?

Мнения относительно матча разделились. Венгер считает, что его команде просто не повезло. Дескать, противник не просто забил гол – он сделал единственный удар и вообще один опасный момент, по несчастливой случайности закончившийся попаданием в ворота. Фанаты не согласны – они еще помнят, как и мы, моменты, когда «Арсенал» не оставлял таким противникам ни единого шанса. Кроме того, команда откровенно не способна угнаться за «Лестером», и болтается в районе третьего или четвертого места, вместе с «Манчестер Сити». Леманн считает, что его бывшие соратники по команде сами виноваты в бесперспективном завершении этого года.

А большинство экспертов и фанатов также откровенно высказываются за перемену состава. Недовольны и действиями Венгера, что довел команду с точки зрения фанатов, до ужасного состояния, и самим составом «Арсенала». И если про покупку новых игроков уже говорится, то про завершение карьеры тренера пока что молчат.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru