Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Последний тур АПЛ: «Арсенал» проиграл МЮ


05.03.2016

Центральный матч тура закончился почти трагически для фанатов «Арсенала» - наша любимая команда не смогла справиться с Красными дьяволами. Хотя у противника были в начале игры проблемы с кадрами, молодежь смогла продемонстрировать силу юного британского футбола.

Спокойный матч?

Первый тайм начался очень спокойно – хозяева никак не могли наладить игру на первой линии, но и канониры атаковали с легкой опаской. Единственный неожиданный момент случился на седьмой минуте, когда прекрасный пас Езила превратился в непонятно что благодаря неуверенности Монреаля, а мог и счет открыть. После этого Канониры взяли в свои руки преимущество, и последний тур АПЛ проходил опять же почти под полным контролем нашей любимой команды. Все изменилось на 29 минуте, когда простейший навес от Варелы, попав на новичка Красных дьяволов, легко и мощно отправился в ворота противника! Юный Рэшфорд фактически определил результат игры. Буквально через пару минут он снова поразил ворота противника, причем с той же передачи от Варелы. Естественно трибуны взорвались – мы не можем радоваться матчу, ведь «Арсенал» проиграл, однако не признать качество игры Рэшфорда и у нас не получается. Буквально в конце первого матча к счастью, канониры перестали осторожничать и наконец ответили мячом в ворота красных. Второй тайм стартовал точно так же – Канониры сначала атаковали, и слегка перехватили инициативу на поле, но опасных моментов от них просто не было. А вот контратаки противника оказались куда более результативными – приняв мяч от Рэшфорда, Эррера спокойно прошел в ворота, продемонстрировав и точность и качественное знание физики. И во второй половине ответ от канониров себя не заставил ждать – Езил добил голкипера противников, сделав счет более приятным. После этого МЮ наконец понял, что им нужно сделать, и вместо атаки начал сосредотачиваться на обороне. Грамотно поставленная защита и постоянное удерживание мяча на другой половине поля позволила им спасти преимущество, и «Арсенал» ушел с проигрышем.

Результат неутешителен

МЮ не просто дошли до победы, порадовав своих фанатов еще тремя очками в последнем туре АПЛ, они еще отобрали очки у одного из самых влиятельных претендентов на победу, теперь правда отставшего от «Лестера» более чем на пять пунктов! Чем именно обернется этот матч во всем последнем туре Премьер-Лиги, предположить несложно – если «Арсенал» не компенсирует последние неудачи, и будет играть даже стандартно хорошо, то на кубок не стоит и надеяться.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru