Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Киран Гиббс об игре с «Тоттенхэмом»


22.09.2015

Известный английский футболист Киран Гиббс поделился своим мнением об игре «Арсенала» и «Тоттенхэма». Свести эту игру вничью помог решающий гол молодого игрока команды «Арсенал», Алекса Окслейд-Чемберлена.

Этот молодой футболист уже зарекомендовал себя как вполне перспективный и заметно, что ему нравится игра, и он хочет в ней совершенствоваться. Парню нужна лишь разнообразная практика, которая поможет ему стать выдающимся игроком. По словам Гиббса, Алекса уже можно считать профессионалом, обладающим выдающимся талантом.

Несмотря на счет, сведённый вничью, у лондонского «Арсенала» грандиозные планы на будущее. По мнению Кирана Гиббса, команда многому научилась и уверенно идёт вперёд к победе. Последние игры вполне показали явный прогресс команды, несмотря на то, что это уже четвёртая ничья за сезон.

Накал страстей

В этот раз матч был очень напряжённый, противник достаточно силён и неплохо держался на поле, для «Тоттенхэма» стоило огромных усилия свести счёт в ничью и они многое сделали для этого. В конце матча они ощутимо усилили защиту и смогли с честью противостоять своему противнику. Для «Арсенала» же возможность не проиграть была первейшей задачей, теперь, после этого матча, можно смело двигаться дальше, завоёвывая уже только победы. Иногда такие моменты тоже играю важную роль, и дают толчок к дальнейшим победам, и Алекс, забивший свой решающий гол, открыл команде путь к совершенствованию и росту. Без этого гола команду ждало не просто поражение, а крушение надежд и уверенности в своих силах.

Морально-волевые качества команды

С самого начала матча игра складывалась не в пользу «Арсенала», потеря двух основных игроков сильно подкосила команду, и оставшимся пришлось защищаться, проявляя все свои таланты и способности. Противник был силён и мастерски построил защиту и то, что «Арсеналу» удалось свести счёт в ничью очень большая заслуга, давшаяся нелегко.

Каждый игрок важен для команды и Алекс показал, на что он с способен, после того как из команды выбыл Дебюши, «Арсеналу» пришлось спешно выводить другого защитника и вся ситуация, в общем, сложилась вполне успешно для команды. Молодой игрок показал, на что он способен и не подвёл своих соратников.

Эта игра смогла показать, насколько силён в команде командный дух, матч был проведён вполне неплохо и подарил «Арсеналу» уверенность в завтрашнем дне. Команда будет стремиться к победам, и её игра будет совершенствоваться ежедневно.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru