Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

По следам Тамаса Айсфельда. Кто следующий?


05.07.2014

Переход Айсфельда в английский ФК «Фулхэм» для фанатов футбольного клуба «Арсенал» был весьма шокирующим.

Нет вины в том, что юный игрок решил сменить «поле боя» и реализовать себя в другом футбольном клубе, ведь за несколько лет своей карьеры Томасу так и не удалось сыграть в Премьер – Лиге, так что его деятельность вполне может быть оправдана.

На примере Томаса Айсфельда можно сделать такие выводы, что кроме него есть множество желающих покинуть «Арсенал» и завоевать более высокие вершины. По мнению специалистов в мире спорта, есть на примете уже три игрока, которые могли бы рискнуть играть на более высоком уровне.

Рио Миячи

Среди них Рио Миячи. Нападающий – выходец из Японии отлично строил свою карьеру, заявил себя как опытный игрок в «Фейноорде». Однако на протяжении нескольких лет сдал свои позиции, так и не смог стать лидером. Рио Миячи часто стали преследовать неудачи, постоянные проблемы со здоровьем, травмы на игре, что еще больше разочаровало тренера команды Венгера. Как звезда футбола, двадцатиоднолетний Миячи себя не проявил. В итоге получается, что переход в другой футбольный клуб, станет для Рио более правильным решением.

Следующая кандидатура, которая так же может покинуть футбольный клуб в летний сезон - Беник Афтобе - один из великих нападающих среди недавних игроков «Арсенала». Который, так же, не оправдал надежды Арсена Венгера, даже четко забитый в ворота «Борхэм Вуд» мяч не убедил его в обратном. По предпочтениям тренера команды его обогнал Чуба Акпом, который и займет место на сборе команды в Соединенных Штатах Америки.

Так же Афтобе помешало реализовать себя новое приобретение клуба Яя Санго, которое отдалило его еще на одну ступень от одного из главных мест в группе.

Игнаси Микель

Игнаси Микель, так же, входящих в тройку кандидатов на уход из «Арсенала». Который в одном из сезонов в «Лестере» не смог оправдать ожидания болельщиков, даже больше, который очень их разочаровал и поверг в шок. За игру в футбольном клубе «Арсенал» Микель подтянулся, но так и не смог стать одним из лидеров. Он даже не попал в запасные.

Защитник, выходец из Испании все же получил шанс и выехал со своей командой в Нью-Йорк, однако и это не является для игрока аргументом на продолжение сотрудничества с «Арсеналом».

Хотя, возможно, это его последний шанс показать тренеру Венгеру себя и завоевать возможность встать на место Томаса Вермалена. Захочет ли игрок сменить красно-белую форму, решать ему.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru