Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Нападающий Арсенала Уолкотт пока отдыхает, но трудится


24.05.2014

Нынешний сезон печально окончился для нападающего Арсенала еще в начале года. Он получил очень тяжелую травму, которая долго не давала ему вернуться на поле. И теперь, несмотря на то, что он восстановился, Уолкотт совсем не старается скорее стать в ряды своего «Арсенала». По словам Тео, он не собирается делать свое восстановление более быстрым специально для участия в Чемпионате Мира. Уолкотт предпринимает все силы для быстрейшего возвращения на поле, но при этом он делает это со всей аккуратностью. В интервью он сказал, что планирует свое возвращение в начале следующего сезона. Ему предстоит достаточно много работы летом, также во время Кубка Мира.

Напомню, что с момента получения травмы прошло уже целых 4 месяца, и восстановление футболиста идет полным ходом. В данный момент он работает над возвращением своим мышцам былую гибкость (два года назад он был признан Bleacher Report как самый скоростной игрок). Он говорит, что в этот долгий срок дни тянулись для него медленно, но в целом, если оглянуться, весь период его лечение прошел достаточно быстро. Сейчас он не грустит, так как он уже попадал в такую ситуацию, а, по его словам, у людей есть проблемы и похуже.

Тео говорит, что самый главный и сложный этап работы только начинается. Нападающий Арсенала первым приходит в спортивный зал, и последний оттуда уходит, в общем, возвращение формы идет полным ходом. Через несколько недель, по его планам, он начнет пробежки.

Семья спортсмена

Также хочется отметить, что в дни восстановления после травмы спортсмен имел счастье стать отцом. И теперь почти все свободное время он уделяет своему сыну Финли. Также, по словам самого футболиста, проведение времени с ребенком очень помогает ему не стоять на месте. Большинство отцов упускают возможность проводить много времени в первые годы своих детей, но в планах футболиста нет этого. Он говорит, что ребенок – это его счастье, и это огромная мотивация. Он получает огромное удовольствие от возможности проводить достаточно много времени со своим чадом. Ведь большинство футболистов проводит почти все время в отелях и очень мало времени бывают дома, со своей семьей, а у Уолкотта, в отличие от них, есть сейчас много времени, чтобы побыть со своими близкими и сынов Финли. И он наслаждается своей временной возможностью быть рядом с теми, кого любит больше всего на свете. Ведь все-таки, это же и есть основной смысл в нашей жизни – любовь и забота о любимых.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru