Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

История клуба Арсенал


05.06.2013

Футбольный клуб Арсенал довольно известный клуб, который был основан ещё в 19 веке, а конкретнее в 1886 году. Арсенал имеет очень интересную историю своего создания и развития. С этого клуба вышло очень много профессиональных и знаменитых футболистов. Однако в те давние времена клуб Арсенал носил совсем другое название Диал Сквер.

Он был назван так только потому, что основателя клуба звали Диал Сквер. Что в переводе означает солнечные часы, которые располагались над мастерской. Прошло немного времени и клуб получил новое название Королевский Арсенал. Побыв под этим названием основатели все-таки вернулись к прежнему названию Арсенал Вулидж, а назвали его так только после того, как клуб стал профессиональным – это 1981 год.

Спустя некоторое время футбольный клуб Арсенал присоединился к Футбольной Лиге,это судьбоносное событие произошло в 1983 году. После проблем с руководителем клуба, его стали очень мало посещать, что приводило к финансовым проблемам и в итоге банкротство в 1910 году.

Генрих Норрис новый руководитель клуба сделал очеень много для возрождения Арсенала. К тому же он всегда пытался переместить клуб на новый огромный стадион в Хайбуру, который располагался на севере Лондона.

1919 год для футбольного клуба Арсенала был не очень плодотворным, они были всего лишь на пятом месте. В этом году загорается новая звезда футбола - Тоттенем Хотспур. Если говорить о современности, то сегоднешний руководитель клуба Арсенал Патрие Виеира пытается прославить клуб, в особенности команда Арсенала постаралась в 2003 - 2004 годах. В 2004 году Арсенал завоевал титул легионеров. Празднество проходило на высшем уровне, был предоставлен целый парад с автобусами, цветами и конечно же болельщиками, которые оказывали значительную поддержку команде.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru