Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Как раньше играли в футбол?


14.03.2013

Тот факт, что правила игры в футбол, которые мы используем сегодня, появился в школах Англии и университетах в середине девятнадцатого века. Они произвели своды правил, которые были необходимы, прежде чем две команды могли играть на равных условиях.

Если вы перенесетесь обратно в 1860-е года, вы сможете увидеть группы молодых людей, играющих с большими грязными объектами в открытом поле, походя чем-то на регби (или американский футбол), а не в футбол – это была просто общая драка! Если игрок поймал мяч, он мог бежать с ним до того, как споткнется или упадет на землю. Если мяч был на земле, обе команды игроков боролись бы вокруг мяча пытались бы унести его вперед.

Государственные школы взяли на себя инициативу при написании правил игры. Тем не менее, в каждой школе были разные представления о размере поля, размерах и форме мяча, сколько и какие нападения были разрешено и был разрешено прямое нападение. Первый «клуб» (в отличие от школы или университета) был клубом «Шеффилд», образованный в 1857 году. «Шеффилд» принял ряд из одиннадцати правил. Они были основаны, как мы полагаем, на принципах, используемых в государственных школах и в Кембридже. Отбор с рук был разрешен, но не нападение и удары. Бег с мячом в руках (как это практикуется в школе регби) не допускался. Тем не менее, мяч мог быть взят обратно, если он не коснулся земли. Мяч допускалось также выбить руками. Не существовало ограничений на размер команды, на размер или форму мяча: какой оказался удобным, такой и был использован.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru