Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Цель игры и правила игры


07.03.2013

Основная цель игры состоит в том, чтобы команды забили больше голов сопернику к концу матча. Команда забивает гол, загнав мяч в ворота соперника.

Есть определенные правила, касающиеся поля. Впервые данные принципы были установлены в Великобритании много лет назад, когда все измерялось в ярдах. Размеры же могут различаться по в зависимости от лиги. Расстояние может находиться в пределах между 100 и 130 метров, а ширина может составлять от 50 до 100 метров. В углах поля устанавливаются угловые флажки. Тем не менее, некоторые правила требуют постоянных размеров поля. Примером можно назвать штрафную площадь (18-метровая область) и 6-метровая вратарская площадь. Точные размеры всех различных элементов футбольного поля можно увидеть на картинках в интернете, а также в справочниках.

Первое правило полноразмерного футбольного матча является тем, что одиннадцать игроков должны быть в каждой команде. Десять из них называется полевых игроков, остальные считаются вратарями. Вратарь является единственным, кому разрешено касаться мяча любой частью его (или ее) тела.

Существует один рефери, который осуществляет контроль над игрой и следит за исполнением данных основных правил футбола, а также многих других. Судья имеет последнее слово в принятии всех важных решений, были ли забиты голы, когда матч должен быть отменен из-за климатических условий. Тем не менее, у него есть помощь. Есть два помощника судьи (судьи на линии), которые не выходят на игровое поле, но вместо этого бегают по краю поля (так называемой боковой линии). Каждый помощник имеет флаг и они используют его для того, чтобы привлечь внимание судей, сигнализируя рефери о своих намерениях.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru