Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

История футбольного клуба «Арсенал»


04.07.2012

Футбольный клуб «Арсенал» самый профессиональный футбольный клуб Англии, который был основан в далёком 1886 году и причём обычными рабочими артиллерийского завода, который назывался «Ройал Арсенал». А уже в 1891 году клуб получил профессиональный статус. Через два года «Арсенал», который в то время носил название «Вулидж Арсенал», вступил в Футбольную лигу.

Надо сказать, что клуб «Арсенал» выступает в Премьер-лиге Англии и в основном провёл в верхнем дивизионе. К тому же этот футбольный клуб является одним из самых успешных английских клубов.

Футбольный клуб «Арсенал» вошёл в историю, потому что ему довелось тринадцать раз быть чемпионом Великобритании, и десять раз выигрывал Кубок Англии.

Конечно, первоначально Клуб начал свою карьеру со Второго дивизиона, и только в 1904 году «Арсенал» пробился в Первый дивизион. Ну, уже в 1914 году Клуб стал так и называться «Арсенал».

Успех футбольному клубу принёс новый менеджер Герберт Чепмен, который был назначен в 1925 году. Чепмен использовал революционные тактики, способы тренировки плюс звёздные игроки - Алекс Джеймс и Клифф Бастин. Это всё в совокупности помогло «Арсеналу» в 1930-х годах преобладать над всеми другими командами: пять раз выигрывают в Первом дивизионе и два раза становились обладателями Кубка Англии.

1940-е годы для «Арсенала» были тяжёлые, потому что нужно уже было менять состав, ветераны футбола у же никак не могли вытягивать команду, но уже, когда в Клуб были приглашены новые люди, у Клуба открылось второе дыхание.







Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru