Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Медицинские тесты могут предоставлять неверные данные об игроках


28.07.2019

День крайнего срока передачи футбола - долгожданное событие в календаре любого болельщика. Подписание одного или двух ключевых игроков может быть разницей между победой в лиге или понижением. Но прежде чем футболист может быть подписан, он должен пройти медицинский осмотр, чтобы проверить, подходит ли он.

Изучение травм

Клубы Премьер-лиги выплатили 217 млн. фунтов в качестве заработной платы травмированным игрокам в 2017-2018 годах. Таким образом, в финансовом отношении футбольные клубы должны гарантировать, что футболист действительно может играть. Если нет, им может потребоваться подписать дополнительных игроков - все это стоит больше денег. Некоторые из наиболее распространенных футбольных травм включают в себя растяжение лодыжки, паха и подколенного сухожилия, а также повреждение передней крестообразной связки (ACL) на колене игрока. И такие травмы могут вывести игроков из игры. Для игроков такая травма не только влияет на тело, она также может повлиять на их психическое здоровье, делая их более склонными к депрессии и беспокойству о возвращении на поле. Безопасность игрока также является главной заботой, поэтому важно, чтобы любые серьезные проблемы со здоровьем, были обнаружены как можно скорее.

Насколько хороши тесты?

Не все медицинские клубы одинаковы, но, как правило, игроки проходят целый ряд строгих тестов, часто в течение нескольких дней. Это может включать в себя анализы крови, сканирование и полную историю болезни. Фитнес-тесты обычно включают в себя повторяющиеся эпизоды бега на улице или на беговой дорожке, подключенной к пульсометрам и оборудованию для анализа дыхания. Также будут проводиться специальные тесты на травмы мышц и костей. Тесты, вероятно, будут включать в себя либо наблюдение за движениями игроков во время выполнения определенных заданий, тестирование их силы, гибкости и даже психологические вопросы о сне, самочувствии и о том, как тяжело они находят тренировки. Как правило, сканирование сердца, анализы крови и фитнеса достаточно хороши для определения того, что им нужно, хотя ничто не является точным на 100%. Но тесты для прогнозирования травм мышц, связок и костей не самые лучшие. Наиболее часто используемым в футболе скрининг-тестом движений является экран функциональных движений, который требует от игроков выполнения таких движений, как приседания, выпады и отжимания.

В некоторых случаях клуб и медицинская команда имеют достаточно времени, чтобы выполнить все необходимые тесты и затем принять решение. Но с некоторыми передачами, идущими прямо к телеграмме, у медицинских команд может быть только несколько дней или часов. Это часто происходит из-за провала трансфера или из-за того, что игроки, агенты и клубы держат свои силы до последнего момента, чтобы получить лучшее предложение. В этом случае медицинские бригады не только отчаянно пытаются выполнить медицинские задания, но и в течение нескольких недель, предшествующих переносу срока, они также будут присматривать за существующим составом и готовить его к предстоящему сезону.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru