Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Большие призовые выплаты уменьшают количество сенсаций в Кубке Англии


10.07.2019

Фраза «Победитель получает все» намного старше, чем песня 1980 года шведской поп-группы Abba. Футбольный тренер Брюинз Ред Сандерс в 1950 году сказал своим игрокам, что победа - это не главное, победа - это единственное, что важно. Это всегда было присуще старейшему футбольному турниру в мире, кубку Ф.А. Англичане начали его в 1871 году; с тех пор существенная разница между кубком и игрой в лиге заключается в том, что кубок является одноразовым. Вы выиграли, или вы вылетаете.

Волшебство Кубка

И хотя в течение многих десятилетий январский раунд этого турнира был гигантскими убийствами небольших клубов, выбивающих хайроллеров, увеличивающийся финансовый разрыв между командами Премьер-лиги и остальными делает эти шоки менее вероятными. Теперь большие призовые выплаты уменьшают количество сенсаций в Кубке Англии. Было несколько удивительно, что Кардифф Сити, после всей суматохи малазийского владельца, уволившего менеджера команды, вышел, чтобы выиграть, 2: 1, у Ньюкасл Юнайтед. Но, доказывая, что старая басня о Давиде и Голиафе все еще имеет точку опоры, было немного удивительно, что Астон Вилла, семикратный обладатель Кубка Англии, был побежден на своем собственном стадионе в субботу Шеффилд Юнайтед, также 2-1. Шеффилд, фактически один из старейших клубов в мире, также четыре раза выигрывал Кубок. Но последний из них был почти 90 лет назад, и клуб упал на два дивизиона ниже Виллы. Несмотря на это, результат Кубка не был таким уж шокирующим. «Шеффилд Юнайтед» переживает возрождение под руководством Найджела Клафа, чей покойный отец, Брайан, является легендой английского футбола. Прекрасный победный гол Шеффилда за девять минут до окончания матча от Райана Флинна, молодого шотландца, чей талант был скрыт с тех пор, как его отбросили как игрока молодежной команды в Ливерпуле. Это, довольно часто, является частью волшебства Кубка. Он предлагает сцену для игроков, которые скатились вниз по лестнице, чтобы продемонстрировать, что способность играть все еще в них.

Премьер-лига важнее Кубка Англии?

Однако за счетом кроется полемика. Менеджер «Виллы» Пол Ламберт перед соревнованием предположил, что Кубок для его клуба менее важен, чем борьба за пребывание в Премьер-лиге. После поражения Ламберт утверждал, что он был вырван из контекста - но с 6 000 путешествующих фанатов Шеффилда, поющих под дождем на его стадионе, ему придется жить с последствиями проигрыша «меньшему» противнику. Предзнаменования были другими в Ньюкасле, другом из традиционных бойцов Кубка, который был снят с турнира. Здесь также, менеджер, Алан Пардью, поддержал мнение, что Премьер-лига, с ее большим призовым фондом и телевизионным доходом, является важной вещью. Но управление ресурсами - это новое искусство старой игры. Арсен Венгер из «Арсенала» прошел напряженный рождественский график, и у его команды было достаточно травм, чтобы обновить весь состав. Это ничего не значило. Кубок - это другое соревнование, и Арсенал переиграл «Шпор».





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru