Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Великий «Арсенал» Герберта Чепмена


12.09.2018

Дэвид Карлайл Рокасл родился в мае 1967 года в южном лондонском районе Льюишем. Человек, которого поклонники «Арсенала» навсегда запомнят по прозвищу «Рокки». К тому времени, когда Давид достиг последнего года своего образования, его будущее было положено на карту - невозможно было получить хорошее представление о нем в матчах между школами, не рискуя быть растоптанным клубными скаутами, патрулирующих поле. Мало кто понимал, что ему прямая дорога в великий «Арсенал».

Дебют в команде

В мае 1993 года, когда ему исполнилось шестнадцать лет, и он не занимался своими школьными обязательствами, Рокасл впервые отправился с «Арсеналом» на турнир в Харлеме до двадцати лет. Его ослепительные выступления против противников на три года старше гарантировали, что он подписал ученические формы по возвращении в Англию. Дэвид много работал над изучением своей профессии, сначала под руководством Томми Коулмана, а затем Пэта Райса. Во время игры в юношеской команде 1983/84 он вскоре заслужил репутацию самого умелого мальчика, а затем сыграл в Юго-Восточной окружной футбольной лиге. Дэвид подписал свой первый профессиональный контракт в последний день декабря 1984 года. Менеджер Дон Хоу быстро понял талант, который ему достался. «Дэвид пришел, когда ему следовало выстрелить, и выстрелил, когда он должен был прийти, но он станет отличным игроком!»

Великий дриблер

Рокасл сыграл еще двадцать три раза в этом сезоне, забив два мяча. Действительно, он был настроен на призыв Англии до двадцати одного года, когда разорванный хрящ коленного сустава довел его сезон до преждевременного конца в апреле 1986 года. На ранних этапах своей первой карьеры в команде Дэвид был объектом грубого нападения со стороны опытных противников, надеявшихся запугать мальчика. «Арсенал» сразу же взял этого талантливого, но крепкого молодого человека, ласково известный как «Рокки», к их сердцам. Вдали от поля Давид был одним из самых популярных людей в клубе - представительным, скромным, игривым и веселым, он был человеком, который имел время для всех и никогда не имел ни слова, чтобы говорить о ком-либо. В эпоху «детского футбола» он был одним из джентльменов. Летом 1986 года назначили Джорджа Грэма, который, вероятно, едва мог поверить в талант молодого человека, которого он унаследовал в своем отряде. Это были первые шаги великого «Арсенала» Грэма. «Роки», Адамс, Киоун, Томас, Куинн, Хейс и Дэвис были в его первом командном отряде, и Мерсон показывал большие надежды в резервах. Под руководством Грэма карьера Рокасла процветала. В течение следующих трех сезонов он был оплотом команды. «Рокки» был быстрым, проворным и высококвалифицированным, он ловко обращался с мячом, всех завораживал тесный контроль, который чаще всего ассоциировался с теми, кто изучил игру на пляжах Рио.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru