Футбольный клуб «Арсенал»
Главная О клубе Новости  

О ФК «Арсенал»

Реклама:

Арсен Венгер будет работать в ФИФА


05.01.2020

Ожидается, что Арсен Венгер, которому в следующем месяце исполнится 70 лет, станет техническим руководителем мирового футбольного совета. Арсен Венгер отказался от футбола на переднем крае после окончания тренерской карьеры в «Арсенале», что многие считают революцией в английском футболе. Он согласился присоединиться к ФИФА, чтобы распространять свои знания.

Технический руководитель ФИФА

Венгер согласился стать техническим руководителем ФИФА, хотя его официальное звание в организации еще не определено. В этой роли у него будет широкий портфель предложений, которые будут предлагать улучшения стандартов коучинга по всему миру, а также давать советы по другим областям, которые напрямую влияют на ход игры. Официальное объявление о его найме может быть сделано в ближайшие дни. Было много предположений о том, что будет делать дальше Венгер, который покинул Арсенал в мае 2018 года после 22 сезонов в лондонском клубе. С момента своего отъезда он предлагал в интервью, что он снова будет открыт для тренировки. ФИФА надеется добавить признанную фигуру в свои высшие ранги с момента ухода двух самых высокопоставленных бывших игроков, завербованных его президентом, Джанни Инфантино. Оба этих бывших игрока - бывший технический директор Марко ван Бастен, который ушел в октябре прошлого года, и Звонимир Бобан, который в июне ушел с поста заместителя генерального секретаря ФИФА, чтобы занять должность старшего менеджера в «Милане», - вернулись в клубный футбол.

Культура «Арсенала»

Инфантино, избранный на пост президента ФИФА в феврале 2016 года, поставил своей задачей привлечение известных фигур из игры в ФИФА, отчасти, по крайней мере, чтобы помочь ей улучшить свой глобальный имидж. В своей новой роли Венгер станет публичным лицом ФИФА, когда речь заходит о тренерском образовании, согласно человеку, знакомому с его будущей ролью. После ухода из «Арсенала» Венгер, как и во время его тренерских дней, был постоянным аналитиком для телерадиовещателей, особенно в его родной Франции. Он также был связан с рядом вакансий тренера и руководящими должностями, включая должность директора по футбольным операциям в Париже. Эта работа в итоге досталась бразильскому победителю чемпионата мира Леонардо.

Венгер прибыл в Лондон в 1996 году, присоединившись к «Арсеналу» из команды японской лиги. Он быстро изменил культуру в «Арсенале», включив изменения не только в методы тренировок, но и в восстановление игроков и социальные привычки вне поля. Успех последовал быстро: «канониры» выиграли чемпионат Англии и двукратный кубок Англии в 1998 году. Еще один последовал в 2002 году. Два года спустя он предвещал замечательный сезон, в котором «Арсенал» остался непобедимым в лиге. Тем не менее, к тому времени, когда он, в конце концов, ушел, за год до окончания его самого последнего контракта, Венгер потерял поддержку большой части фанатской базы Арсенала. Его переход в ФИФА вряд ли удивит некоторых из его бывших коллег, которые предположили, что он может перейти на консультативную должность.





Сайт arsenal-fclub.ru посвящён одному из лучших футбольных клубов Английской Премьер-лиги - ФК «Арсенал»
Замечания и пожелания к сайту направлять на admin@arsenal-fclub.ru